Статьи, Статьи о спорте
Dor
Статьи

ЛУЧШИЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ НА БЕГОВОЙ ДОРОЖКЕ.

07.03.2021

Для кого-то тренировка на беговой дорожке может показаться скучной, но это не так. Вот несколько советов, которые не только повысят эффективность Ваших занятий, но и сделают их увлекательными.

  • Изменяйте угол наклона бегового полотна. Чтобы использовать беговую дорожку максимально эффективно, можно изменить угол наклона бегового полотна, например, на 2-3%. Это увеличит нагрузку и поможет укрепить мышцы для следующей тренировки. Также можно менять угол наклона каждые несколько минут. В этом случае результат от тренировок не заставит себя долго ждать.

 

  • Используйте специальные программы тренировки. Многие недолюбливают беговые дорожки из-за однообразия и монотонности таких тренировок. Какая скука – бежать пять километров на одном месте с одной и той же скоростью. Но многие беговые дорожки снабжены специальными программами, которые Вы можете использовать во время бега. Некоторые из них довольно интересные и весьма непростые. Найдите ту, которая подойдет Вам больше всего!

 

  • Ставьте четкие цели и следите за их достижением. Когда Вы совершаете пробежку на улице, Вы часто отвлекаетесь на неровности покрытия, например, крошащийся асфальт тротуаров или камни на дороге. На беговой дорожке Вас ничто не отвлекает, и Вы можете сконцентрироваться на своих целях. Большинство из нас забывают о правильной осанке, пробежав несколько километров. Мы наклоняем голову и сутулим плечи, что очень плохо сказывается на результатах нашей пробежки. Если Вы занимаетесь на беговой дорожке в тренажерном зале, выберите ту, что поближе к зеркалу и следите за своей осанкой. Хорошей идеей будет повесить зеркало дома перед беговой дорожкой. Так ничто не будет отвлекать Вас от конечной цели тренировки.

Теперь подведем итог. Вспомните об этих советах, когда в следующий раз будете заниматься на беговой дорожке. Во-первых, меняйте угол наклона, имитируя естественные подъемы и склоны дороги на улице. Во-вторых, используйте автоматические программы, чтобы разнообразить свою тренировку. И наконец, поставьте перед собой четкую и конкретную цель, прежде чем нажать кнопку «старт».