Статьи, Статьи о массаже
Body
Статьи

Какие антицеллюлитные массажеры более эффективны?

15.02.2021

Сталкиваясь с проблемой целлюлита, каждая женщина узнает о множестве методов борьбы с ним. Будь то массаж, занятия спортом, диета, СПА-процедуры, антицеллюлитные обертывания, антицеллюлитные массажеры или пояса для сброса веса, антицеллюлитная косметика — главное выбрать эффективное средство для себя.

Удобным и эффективным методом борьбы с проявлениями целлюлита считается применение антицеллюлитных массажеров. Ими можно пользоваться в домашних условиях, не затрачивая много времени. Достаточно массажировать проблемные места круговыми движениями около 15 – 20 минут в день. Отдельно следует выделить массажные пояса.

Как пояса-тренажеры, так и антицеллюлитные массажеры действуют по одному принципу. Под действием массажа мы разогреваем кожу. Кровь в участках касания начинает циркулировать быстрее. Жир превращается в суспензию. Далее она легко расщепляется и выводится естественным путем.

Для того чтобы подобрать подходящий массажер, который даст наиболее ощутимый результат за максимально короткое время, необходимо понимать принцип действия этих устройств. Перед тем как купить массажный пояс или массажер стоит также ознакомиться с отзывами на пояса для похудения.

Антицеллюлитные массажеры различают по нескольким принципам:

По принципу воздействия:

  • вакуумные;
  • вибрационные (в том числе и антицеллюлитные пояса);
  • механические.

По внешнему виду:

  • игольчатые (с пупырышками);
  • роликовые.

По движущей силе:

  • электрические;
  • ручные.

 

Более эффективным вариантом в борьбе с целлюлитом являются электрические массажеры. От ручных приспособлений они отличаются еще и удобством в эксплуатации, быстротой достижения эффекта. Встречается достаточно много разновидностей электрических массажеров: роликовые, вакуумные, с инфракрасным излучением, пояса или эластичные ленты, присоски, ультразвуковые и другие. Часто производители выпускают устройства, которые объединяют в себе несколько методов массажного воздействия для достижения большей эффективности, например, вибрационно-игольчатый. Как правило, массажер комплектуется несколькими насадками, которые отличаются по форме и размеру.

Идеальная фигура без целлюлита требует значительных усилий. При этом цель антицеллюлитных массажеров – облегчить путь к ее достижению, приумножив все приложенные усилия. Но стоит помнить, что недостаточно только купить антицеллюлитный пояс, важно регулярно его использовать, тогда результат не заставит себя долго ждать!