Статьи, Статьи о массаже
Fr
Статьи

КАК ВЫБРАТЬ МАССАЖЕР ДЛЯ НОГ?

14.07.2021

Ногам стоит уделять особое внимание и заботу уже потому, что в течение дня на них приходится огромная нагрузка. Малоподвижный и сидячий образ жизни сказывается на них так же негативно, как и чрезмерная нагрузка при ходьбе и тяжесть избыточного веса. Неудобная обувь, высокие каблуки, спортивные травмы и растяжение – все это требует обязательной компенсации в виде качественного массажа для усталых ног. Для этого стоит обзавестись домашним ножным массажером, который будет отвечать всем Вашим требованиям.

Итак, собираясь купить массажер для ног, определитесь, какие обязательные характеристики он должен иметь. Все ножные массажеры разделяются на механические и электрические.

Электрические массажеры для ног, в свою очередь, делятся на:

  • Роликовые.
  • Воздушно-компрессионные.
  • Вибрационные.

Выбор того или иного вида аппарата зависит от индивидуальных предпочтений покупателя. Если бюджет позволяет купить массажер для ног с несколькими видами воздействия, Вы сможете менять вид массажа или получать комплексное воздействие сразу несколькими видами.

Массажеры для ног могут охватывать разные области тела для осуществления массажа. Если речь идет о ручном приборе, то промассажировать им можно абсолютно любую часть ног по своему желанию. Многие механические и электрические массажеры рассчитаны на массаж ступней (в том числе акупунктурный). Подобные аппараты эффективны для борьбы с варикозом и восстановления кровообращения ног. Комплексный массаж помогает быстро снять усталость и полностью расслабиться, расположив ноги в массажере под удобным углом.