Статьи, Статьи о красоте и здоровье
Super nova
Статьи

КАК ВЫБРАТЬ ДАРСОНВАЛЬ

14.04.2021

Если вы уже ознакомились с информацией об аппарате Дарсонваль и его лечебных и косметологических свойствах, и твердо решили “куплю Дарсонваль”, значит пришло время узнать о том, как выбрать подходящий прибор и на что обратить внимание при его покупке. Помните о том, что Дарсонваль – медицинский аппарат, и к его выбору следует отнестись со всей ответственностью.

Технические параметры Дарсонваля
Первое, на что нужно обратить внимание, собираясь аппарат Дарсонваль купить, это его технические характеристики. Поскольку прибор воздействует импульсным током, таких параметров у него три: сила тока, напряжение и частота.

  • Оптимальная величина силы тока для безопасного использования — 0,02 мА
  • Импульсное напряжение аппарата варьируется в пределах 2-15 кВ
  • Значение частоты переменного тока должно быть в пределах 100-120 кГц

Внешний вид и комплектация
Дарсонвали бывают портативные и стационарные. Если вы намереваетесь купить Дарсонваль в Москве для домашнего пользования, вам подойдет портативный вариант аппарата, состоящий из корпуса в виде ручки-держателя и стеклянного электрода. Возможность смены электродов разной формы позволит применять аппарат на разных участках тела. При выборе аппарата обратите внимание на универсальность держателя насадок: это даст вам возможность докупать необходимые насадки, расширяя сферу применения прибора. Не забудьте проверить наличие стабилизатора напряжения, от которого будет зависеть долгосрочная и бесперебойная работа аппарата.

При покупке аппарата стоит обратить внимание на эргономичность ручки: желательно, чтобы она имела небольшой вес, была прорезиненной и удобно держалась в руке. А регулятор мощности, расположенный на ручке, предпочтительно выбирать движкового типа, поскольку кнопка выключения на аппарате отсутствует.

Внешний вид как самого прибора, так и упаковки, отличается в зависимости от производителя и конкретной модели. Какой Дарсонваль лучший — зависит от индивидуальных предпочтений, но коробку лучше выбирать такую, в которой будет удобно хранить прибор.

Популярные статьи
Товары из статьи