Статьи, Статьи о красоте и здоровье
Статья 8
Статьи

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ОРТОПЕДИЧЕСКИХ ПОДУШЕК

24.03.2023

Качество ночного отдыха напрямую зависит от того, как и на чем мы спим. Не последнюю роль в этом играют постельные принадлежности. При этом важно, чтобы они были надлежащего качества. Один из наиболее значимых для здоровья человека атрибутов для сна – подушка. Многие отдают предпочтение традиционным моделям, не задумываясь о том, что они могут стать причиной серьезных проблем со здоровьем.

Основные преимущества ортопедической подушки

Качественные ортопедические подушки имеют ряд неоспоримых достоинств, основными из них являются следующие:

Анатомическая форма. Подушка такой формы необходима, прежде всего, тем, кто страдает от шейного остеохондроза и других патологий позвоночника. Она прекрасно подойдет для детей с нарушением осанки, для пациентов с невралгией и мигренью в анамнезе. Изделие позволяет голове, шее, телу занять такое положение, при котором снижается риск защемления нервных окончаний, сдавливания кровеносных сосудов, позволяя расслабить мышечные ткани.
Гипоаллергенность. Многим известно, что аллергические реакции, приступы бронхиальной астмы часто связаны с присутствием в традиционных подушках с пуховым наполнителем вредных аллергенов. Избавиться от них полностью невозможно, потребуется заменить подушку, но это даст временный эффект. В ортопедических изделиях используются современные материалы, в которых клещи не смогут существовать.

Таким образом, ортопедические подушки позволяют правильно распределять положение тела во время сна, что влияет на качество дыхания, освобождая от проблемы храпа, восстанавливают отток лимфы и циркуляцию крови, налаживают процесс регенерации тканей и клеток. Используемые материалы для анатомических подушек высокого качества, чаще всего выполнены из латекса или пенополиуретана. Это дает дополнительный комфорт для всех структур организма, в том числе и кожных покровов.

Как выбрать качественное изделие

Выбирая анатомическую подушку, важно иметь представление о том, как она должна выглядеть. Признаки правильного и качественного изделия следующие:

наличие валиков;
умеренная упругость;

правильные размеры;
качественные материалы (латекс или полиуретан).