Статьи, Статьи о массаже
Tappro
Статьи

ПОМОЩЬ ПРИ БОЛИ В ШЕЕ, ПЛЕЧАХ, СПИНЕ

10.03.2021

Вы часто страдаете от болей в спине и шее? Регулярный массаж способен решить эту проблему. Но далеко не каждый человек может позволить себе походы к профессиональному массажисту. Поэтому иногда Вам приходится возлагать миссию по спасению от боли и спазмов на заботливые, но не всегда достойные доверия, руки Ваших близких. Ограждая себя от их доброты, что зачастую совершенно оправдано, Вы можете спасти себя сами с помощью приспособлений для самомассажа. Существует массажеры для шеи, плеч, спины которые помогут Вам самостоятельно в домашних условиях справиться с болевыми ощущениями, а также предотвратить появление и развитие многих заболеваний. Массажные накидки, массажные подушки и ручные массажеры для тела станут для Вас верными помощниками в борьбе за Ваше здоровье.

Некоторые массажеры оказывают прямое воздействие на триггерные зоны – чувствительные точки, в которых возникают болевые ощущения при нажатии. Эта сверхчувствительность появляется из-за перенапряжения в мышцах, но боль может отдаваться и в другие области, вызывая ощущение слабости и ограничивая подвижность. Другие массажеры имеют массажные ролики, которые воздействуют не только на болевые зоны, но и на прилегающую к ним мышечную и соединительную ткани, что помогает снять мышечное напряжение в более обширной области.

Во время массажа держите под рукой схему расположения триггерных зон, чтобы знать, на что обратить особое внимание. Не переусердствуйте, ведь это может привести к появлению синяков. Также не следует нажимать слишком сильно на области, где мало жировой ткани, например, на выступающие кости. Для усиления эффекта после массажа можно принять горячую ванну с эпсомской солью (сульфат магния), что поможет Вам облегчить болевые ощущения и устранить мышечные зажимы.

При наличии таких заболеваний, как фибромиалгия и рассеянный склероз, а также, если Вы склонны к появлению синяков, следует соблюдать особую осторожность. В таких случаях перед применением массажеров следует проконсультироваться со специалистом.

Популярные статьи
Товары из статьи