Статьи
Dorijka
Статьи

КАК ВЫБРАТЬ ТРЕНАЖЕР ДЛЯ ДОМА

27.03.2021

Если Вы планируете приобрести тренажер для домашних тренировок, очень важно выбрать тот, который подойдет именно Вам. Занятия на тренажере должны быть Вам в радость, тогда Вы точно не будете пропускать тренировки. Есть несколько нюансов, на которые следует обратить внимание при выборе тренажера.

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ
Любой тренажер должен быть многофункциональным, это поможет Вам поддерживать себя в хорошей физической форме и не терять интерес к тренировкам. Беговая дорожка может быть оснащена функцией изменения угла наклона бегового полотна, имитируя таким образом пробежку или прогулку по холмистой местности. Эта функция не обязательна для эллиптического тренажера, но уровень нагрузки на руки и ноги должен варьироваться для более интенсивной тренировки.

ПРОГРАММЫ ТРЕНИРОВОК
Использование встроенных автоматических программ тренировок приближает Вас к условиям реальной жизни. Благодаря таким программам Ваши тренировки всегда будут увлекательными, а Ваше тело научится адаптироваться к разным условиям.

КОНТРОЛЬ СОСТОЯНИЯ ОРГАНИЗМА
Лучшие модели тренажеров оснащены системой мониторинга состояния организма в реальном времени. Вы сможете получить полный отчет о своей тренировке: расстояние, время, скорость и даже показатели Вашего пульса в процессе занятий. Оптимальная частота сердечных сокращений для различных видов тренировки – индивидуальная величина. Подобная система мониторинга будет выступать в роли Вашего личного тренера, заботясь о безопасности и вдохновляя Вас на новые достижения.

УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Лучшее тренажеры порадуют Вас удобными мелочами. Это может быть держатель для бутылки, подставка под сотовый телефон, или, например, разъем для подключения аудиоплеера. Такие опции не только делают тренировку приятнее, но и способны увеличить ее продолжительность.

ЭРГОНОМИЧНЫЙ ДИЗАЙН
Тренажер должен выдерживать Ваш вес, а также иметь сиденье, педали и ручки, положение которых можно без труда регулировать.

И наконец, Ваш тренажер должен соответствовать Вашим интересам. Если Вам нравятся бег по пересеченной местности, беговая дорожка станет отличным выбором. Для любителей велопрогулок подойдет эллиптический тренажер или велотренажер. Обдумайте все как следует, а при необходимости проконсультируйтесь со специалистом, это поможет Вам сделать правильный выбор!

Популярные статьи
Товары из статьи