Статьи, Статьи о массаже
Neo
Статьи

Как выбрать массажер для спины

14.05.2021

Спина и позвоночник – самые уязвимые места человеческого тела, которые выдерживают львиную долю общей дневной нагрузки. Позвоночник «страдает» как от малоподвижного образа жизни, так и от чересчур активного, длительного хождения и ношения тяжестей. На его состояние негативно влияет привычка сутулиться, частое ношение обуви на высоких каблуках. Чтобы снять болевой синдром и оздоровить позвоночник, используется домашний массажер для спины.

Выбрать спинной массажер для домашнего использования можно из ряда универсальных массажеров для всего тела. Это может быть роликовая или вибрационная массажная накидка, массажная подушка, массажер для всего тела, мануальный массажер, массажер для шеи и плеч и другие. С помощью таких массажеров можно снять накопившуюся усталость, улучшить самочувствие и устранить болевые ощущения.

Отдельного внимания заслуживает домашний массажер для спины свинг-машина. Ее лечебный эффект признан ведущими мировыми хирургами, рекомендующими аппарат к использованию пациентам с нарушением подвижности межпозвоночных суставов. Действие свинг-машины основано на колебательных движениях, которые передаются от ног к позвоночнику и доходят до шейного отдела, расслабляя связки и мышцы. В результате происходит восстановление функций позвоночника, профилактика искривлений и деформаций, укрепление иммунной системы организма и улучшение самочувствия. Хорошим примером свинг-машин является массажер GESS NEO, имеющий эргономичный дизайн с мягкой поставкой для ног, регулятор скорости и автоматический таймер. Удобный пульт управления дает возможность пользователю самостоятельно контролировать процесс массажа.

Популярные статьи
Товары из статьи