Статьи, Статьи о спорте
Pla
Статьи

Польза тренажера-виброплатформы

14.09.2021

Занимаясь на виброплатформе, Вы делаете свое тело красивым, а организм — здоровым!

Принцип действия тренажера заключается в создании синхронизированных колебаний, которые заставляют мышцы рефлекторно сокращаться, увеличивая тем самым эффект от физических упражнений. Занятия на виброплатформе способствуют ускоренному сжиганию калорий и улучшению функционирования организма.

Полезное действие виброплатформ

Используя для спортивных тренировок биомеханический тренажер, Вы получаете заметный эффект:

  • Укрепление и профилактика заболеваний позвоночника
  • Активизация обменных процессов в организме
  • Улучшение кровообращения, оттока лимфы
  • Активное сжигание подкожных жировых отложений
  • Стимуляция работы иммунной системы организма
  • Тонизирование мышц и улучшение самочувствия
  • Устранение бессонницы.

Занятия на тренажере позволяют задействовать одновременно более 95% мышц, в то время, как стандартная тренировка задействует не более 80%. Заказывайте тренажер-виброплатформу для домашних занятий прямо сейчас! Специальное предложение: покупка выставочного образца в идеальном состоянии, цена в два раза ниже обычной!

Частые вопросы

Можно ли похудеть просто стоя на виброплатформе?

Нет. Простое стояние на виброплатформе может способствовать некоторому сжиганию калорий за счет вибраций, которые заставляют мышцы сокращаться. Однако для значительной потери веса это может быть недостаточно. Для более эффективного похудения рекомендуется сочетать стояние на виброплатформе с выполнением упражнений, таких как приседания, выпады или отжимания, а также соблюдать сбалансированную диету и вести активный образ жизни.

В чем суть виброплатформы?

Виброплатформа – это спортивный снаряд для коррекции фигуры и укрепления здоровья. Благодаря вибрациям определенной частоты она активизирует мышечные волокна, вызывая их ритмичные сокращения и тем самым увеличивая энергопотребление организма.

Чем полезна вибрационная платформа?

Постоянные тренировки на виброплатформе могут способствовать снижению веса, улучшению эластичности кожи, укреплению мышечной силы и увеличению гибкости связок. Они также могут ускорить процесс восстановления после травм и заболеваний. Виброплатформы эффективно тренируют вестибулярный аппарат, и всего 10–20 минут занятий на них могут дать эффект, сопоставимый с полноценной тренировкой в спортзале.

Сколько калорий можно сжечь на виброплатформе?

Количество сжигаемых калорий на виброплатформе зависит от множества факторов, включая интенсивность тренировки, продолжительность сессии, вес пользователя и тип выполняемых упражнений. В среднем, за 10-20 минутную тренировку можно сжечь от 150 до 200 калорий. Однако эти цифры могут варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей и условий тренировки.

Популярные статьи
Товары из статьи